2021年上海交通大学凯原法学院硕士研究生招生复试结果公示
作者: 发布时间: 2021年03月30日
考生编号 | 考生姓名 | 报考专业 | 报考学习方式 | 考试方式 | 专项计划 | 初试成绩 | 复试成绩 | 综合成绩 | 公示备注 |
102481122102431 | 肖楠 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 |
| 389 | 178 | 567 | 拟录取 |
102481122102418 | 朱一菲 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 |
| 388 | 176 | 564 | 拟录取 |
102481122102435 | 唐潮 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 |
| 385 | 170 | 555 | 拟录取 |
102481122102417 | 汪莹 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 |
| 378 | 168 | 546 | 拟录取 |
102481122102425 | 顾涛 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 |
| 373 | 163 | 536 | 拟录取 |
102481122102450 | 陈章印 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 | 退役大学生计划 | 375 | 158 | 533 | 拟录取 |
102481122102460 | 班晓倩 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 |
| 370 | 163 | 533 | 拟录取 |
102481122102428 | 陆建东 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 |
| 376 | 153 | 529 | 拟录取 |
102481122102440 | 叶榕 | 法学 | 非全日制 | 单独考试 |
| 371 | 140 | 511 | 不录取 |
102481122122429 | 张涛 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 398 | 157 | 555 | 拟录取 |
102481122102209 | 王嘉熙 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 370 | 182 | 552 | 拟录取 |
102481122116376 | 徐琬丽 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 377 | 162 | 539 | 拟录取 |
102481122110432 | 刘诗盈 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 176 | 533 | 拟录取 |
102481122102215 | 梅素瑶 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 168 | 531 | 拟录取 |
102481122115864 | 蒋月珍 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 365 | 165 | 530 | 拟录取 |
102481122116002 | 杨明儒 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 167 | 530 | 拟录取 |
102481122102239 | 张渊 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 359 | 168 | 527 | 拟录取 |
102481122116263 | 詹世琳 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 361 | 164 | 525 | 拟录取 |
102481122118934 | 岳文豪 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 350 | 175 | 525 | 拟录取 |
102481122118547 | 宋丽芳 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 351 | 172 | 523 | 拟录取 |
102481122121945 | 梁鹏 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 367 | 156 | 523 | 拟录取 |
102481122110431 | 刘茹 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 365 | 157 | 522 | 拟录取 |
102481122102205 | 张淑怡 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 354 | 165 | 519 | 拟录取 |
102481122102232 | 唐旭丰 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 346 | 172 | 518 | 拟录取 |
102481122102235 | 陈湘悦 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 346 | 171 | 517 | 拟录取 |
102481122116940 | 施蓉蓉 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 373 | 143 | 516 | 拟录取 |
102481122122004 | 艾旭东 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 355 | 160 | 515 | 拟录取 |
102481122110416 | 谢笑宇 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 354 | 159 | 513 | 拟录取 |
102481122119708 | 宋知原 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 349 | 162 | 511 | 拟录取 |
102481122119909 | 黄化鸿 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 345 | 166 | 511 | 拟录取 |
102481122120073 | 周欣然 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 355 | 154 | 509 | 不录取 |
102481122102192 | 阎晓婷 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 347 | 155 | 502 | 不录取 |
102481122122135 | 申雪静 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 347 | 154 | 501 | 不录取 |
102481122118615 | 赵祎琳 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 355 | 142 | 497 | 不录取 |
102481122117461 | 万思涵 | 法学 | 全日制 | 全国统考 |
| 358 | 138 | 496 | 不录取 |
102481122102185 | 姚禹含 | 法学 | 全日制 | 全国统考 | 退役大学生计划 | 335 | 157 | 492 | 拟录取 |
102481122113956 | 袁楚 | 法律(非法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 377 | 177 | 554 | 拟录取 |
102481122102919 | 葛珺莹 | 法律(非法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 374 | 178 | 552 | 拟录取 |
102481122103131 | 李论 | 法律(非法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 376 | 164 | 540 | 拟录取 |
102481122103047 | 陈治宏 | 法律(非法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 357 | 151 | 508 | 拟录取 |
102481122102958 | 章哲源 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 391 | 182 | 573 | 拟录取 |
102481122103041 | 石绍坤 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 389 | 179 | 568 | 拟录取 |
102481122123580 | 王阳 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 382 | 175 | 557 | 拟录取 |
102481122102768 | 张枫炎 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 384 | 170 | 554 | 拟录取 |
102481122112928 | 张惠敏 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 370 | 184 | 554 | 拟录取 |
102481122123789 | 帕格健·恩特马克 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 375 | 178 | 553 | 拟录取 |
102481122111137 | 吕洁 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 378 | 173 | 551 | 拟录取 |
102481122113953 | 沈玚 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 378 | 173 | 551 | 拟录取 |
102481122120585 | 严睿恺 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 367 | 183 | 550 | 拟录取 |
102481122120512 | 皮涛 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 375 | 173 | 548 | 拟录取 |
102481122102882 | 朱潋滟 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 368 | 179 | 547 | 拟录取 |
102481122102980 | 迟迅 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 371 | 176 | 547 | 拟录取 |
102481122103092 | 徐涵 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 385 | 162 | 547 | 拟录取 |
102481122103181 | 白佳瑞 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 372 | 174 | 546 | 拟录取 |
102481122110007 | 郑德华 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 381 | 165 | 546 | 拟录取 |
102481122119017 | 张鑫磊 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 383 | 163 | 546 | 拟录取 |
102481122116479 | 徐娜 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 379 | 166 | 545 | 拟录取 |
102481122120071 | 陈平 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 374 | 171 | 545 | 拟录取 |
102481122102903 | 陆诗琴 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 367 | 177 | 544 | 拟录取 |
102481122103040 | 朱鹏 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 371 | 173 | 544 | 拟录取 |
102481122102770 | 卢映旭 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 372 | 171 | 543 | 拟录取 |
102481122102789 | 王语嫣 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 369 | 173 | 542 | 拟录取 |
102481122113301 | 詹宇婷 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 376 | 165 | 541 | 拟录取 |
102481122115992 | 江立 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 378 | 163 | 541 | 拟录取 |
102481122119904 | 张子威 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 372 | 169 | 541 | 拟录取 |
102481122121862 | 张洪申 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 374 | 167 | 541 | 拟录取 |
102481122102755 | 刘昱博 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 367 | 172 | 539 | 拟录取 |
102481122117816 | 贺烨 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 176 | 539 | 拟录取 |
102481122113950 | 李歆予 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 367 | 171 | 538 | 拟录取 |
102481122118319 | 白筱丹 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 371 | 167 | 538 | 拟录取 |
102481122103048 | 侯一凡 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 369 | 168 | 537 | 拟录取 |
102481122111372 | 冯超 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 371 | 165 | 536 | 拟录取 |
102481122112126 | 孙瑞 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 371 | 165 | 536 | 拟录取 |
102481122112933 | 杨扬 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 368 | 168 | 536 | 拟录取 |
102481122115077 | 李燕波 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 367 | 169 | 536 | 拟录取 |
102481122117486 | 彭文杰 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 366 | 170 | 536 | 拟录取 |
102481122118928 | 张慧 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 373 | 163 | 536 | 拟录取 |
102481122103179 | 常祖榕 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 369 | 166 | 535 | 拟录取 |
102481122112913 | 邱诗钧 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 374 | 161 | 535 | 拟录取 |
102481122114447 | 钱禹丞 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 365 | 169 | 534 | 拟录取 |
102481122114449 | 陆钇潼 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 370 | 164 | 534 | 拟录取 |
102481122115069 | 俞凯凯 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 361 | 173 | 534 | 拟录取 |
102481122119427 | 王栋 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 367 | 167 | 534 | 拟录取 |
102481122102910 | 吴金铭 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 374 | 159 | 533 | 拟录取 |
102481122111395 | 吴辰晗 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 364 | 169 | 533 | 拟录取 |
102481122122302 | 袁妙 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 378 | 155 | 533 | 拟录取 |
102481122103110 | 熊安 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 362 | 169 | 531 | 拟录取 |
102481122103119 | 林潇狄 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 167 | 530 | 拟录取 |
102481122102873 | 沈丹 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 368 | 161 | 529 | 拟录取 |
102481122102976 | 董叶红 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 366 | 163 | 529 | 拟录取 |
102481122102902 | 陶燚波 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 371 | 157 | 528 | 拟录取 |
102481122110385 | 王雨彤 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 364 | 163 | 527 | 拟录取 |
102481122115074 | 邱千航 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 365 | 162 | 527 | 拟录取 |
102481122122091 | 王佳雯 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 370 | 157 | 527 | 拟录取 |
102481122121832 | 汪越洋 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 362 | 162 | 524 | 拟录取 |
102481122119227 | 崔真 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 373 | 150 | 523 | 拟录取 |
102481122110062 | 王欣 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 364 | 158 | 522 | 拟录取 |
102481122117001 | 王晓霞 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 369 | 153 | 522 | 拟录取 |
102481122110481 | 沈钺 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 368 | 153 | 521 | 拟录取 |
102481122112931 | 朱玉捷 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 362 | 159 | 521 | 拟录取 |
102481122118239 | 赵倩敏 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 360 | 161 | 521 | 拟录取 |
102481122110731 | 马雪莹 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 360 | 160 | 520 | 拟录取 |
102481122116933 | 揭严铮 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 163 | 520 | 拟录取 |
102481122118891 | 邓明君 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 360 | 160 | 520 | 拟录取 |
102481122119491 | 卢虹羽 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 359 | 161 | 520 | 拟录取 |
102481122102875 | 袁荷露 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 358 | 161 | 519 | 拟录取 |
102481122114640 | 王明巧 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 156 | 519 | 拟录取 |
102481122113227 | 黄琳刚 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 154 | 517 | 拟录取 |
102481122114134 | 施昊 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 364 | 152 | 516 | 拟录取 |
102481122123604 | 段宗辰 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 159 | 516 | 拟录取 |
102481122112905 | 王枫叶 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 360 | 155 | 515 | 拟录取 |
102481122122927 | 鲁璘麾 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 341 | 174 | 515 | 拟录取 |
102481122123603 | 梁延文 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 158 | 515 | 拟录取 |
102481122118659 | 宋红蕾 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 151 | 514 | 拟录取 |
102481122121561 | 杨奕玲 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 157 | 514 | 拟录取 |
102481122112914 | 符仁怡 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 155 | 512 | 拟录取 |
102481122122938 | 曹开艳 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 359 | 153 | 512 | 拟录取 |
102481122115456 | 林烨 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 365 | 146 | 511 | 拟录取 |
102481122122370 | 龙婷 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 360 | 150 | 510 | 不录取 |
102481122117452 | 张梦岚 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 151 | 508 | 不录取 |
102481122122740 | 郭禹呈 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 340 | 168 | 508 | 拟录取 |
102481122114440 | 苏佳松 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 366 | 141 | 507 | 不录取 |
102481122102743 | 杨香武 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 361 | 144 | 505 | 不录取 |
102481122118566 | 丁扶桥 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 148 | 505 | 不录取 |
102481122116927 | 周楠茜 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 362 | 142 | 504 | 不录取 |
102481122116172 | 张玉洁 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 140 | 503 | 不录取 |
102481122110404 | 穆子康 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 139 | 502 | 不录取 |
102481122113492 | 卢叶颖 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 143 | 500 | 不录取 |
102481122117383 | 刘岳强 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 360 | 140 | 500 | 不录取 |
102481122121051 | 郑紫馨 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 134 | 497 | 不录取 |
102481122121569 | 苏宁开 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 362 | 134 | 496 | 不录取 |
102481122121576 | 韦巧珩 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 332 | 164 | 496 | 拟录取 |
102481122115089 | 刘玺基 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 358 | 137 | 495 | 不录取 |
102481122122513 | 杨红叶 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 338 | 157 | 495 | 拟录取 |
102481122119940 | 张学琴 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 358 | 133 | 491 | 不录取 |
102481122116097 | 周越 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 133 | 490 | 不录取 |
102481122120634 | 郑婉芬 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 133 | 490 | 不录取 |
102481122122693 | 余家浩 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 322 | 167 | 489 | 拟录取 |
102481122120372 | 杜萱 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 130 | 487 | 不录取 |
102481122103146 | 黄雨薇 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 325 | 161 | 486 | 拟录取 |
102481122116260 | 丁杰 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 363 | 121 | 484 | 不录取 |
102481122111347 | 郝晨光 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 328 | 150 | 478 | 拟录取 |
102481122120511 | 甘奔 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 360 | 118 | 478 | 不录取 |
102481122122301 | 罗家欧 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 322 | 155 | 477 | 拟录取 |
102481122103123 | 石家明 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 357 | 119 | 476 | 不录取 |
102481122123581 | 马定国 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 |
| 359 | 117 | 476 | 不录取 |
102481122121560 | 农俏颖 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 323 | 152 | 475 | 拟录取 |
102481122110427 | 马永健 | 法律(非法学) | 全日制 | 全国统考 | 少数民族骨干计划 | 320 | 153 | 473 | 拟录取 |
102481122115588 | 许越 | 法律(法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 367 | 176 | 543 | 拟录取 |
102481122102625 | 陈默宇 | 法律(法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 361 | 176 | 537 | 拟录取 |
102481122102498 | 李晓易 | 法律(法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 349 | 183 | 532 | 拟录取 |
102481122102526 | 程莉莉 | 法律(法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 350 | 169 | 519 | 拟录取 |
102481122102714 | 张曦饶 | 法律(法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 346 | 169 | 515 | 拟录取 |
102481122119225 | 周林强 | 法律(法学) | 非全日制 | 全国统考 |
| 354 | 130 | 484 | 拟录取 |