上海交通大学凯原法学院第九届“卓越法律人夏令营”活动及预录取名单

[ 作者]: [ 发布时间]: 2019-06-14 [ 来源]:

字号: [] [] [] [ 阅读]:13075人次      [ 关闭窗口]

 

    上海交通大学凯原法学院“卓越法律人夏令营”已连续举办八届,吸引众多优秀学子参与。第九届夏令营的申报已于5月30日截止。经凯原法学院组织专家组慎重遴选,本届夏令营预录取127名营员。其中,法科特班47人,法学专业50人,法律硕士(非法学)30人(具体录取名单附后)。
    本届夏令营招生得到全国众多知名兄弟院校的大力支持以及莘莘学子的广泛关注和积极参与。专家组对夏令营申报材料的审核保证公平、公正、全面,不仅从生源学校、学习成绩、英语能力、教育背景等方面反复比较,同时注重对申请人的专业素质、科研经历及学术潜力等综合能力的考查。每一位申请者都非常优秀,但因名额有限,学院只能预录取其中一部分。对入选的申请人学院表示热烈祝贺,对未能入选的申请人学院深表遗憾,并希望各位同学能够继续关注上海交通大学凯原法学院。同时,借此机会向各兄弟院校和诸位申请者表示由衷的感谢!
    请被预录取的夏令营学员于6月19号之前寄送纸质版申请材料(清单附后)至:上海市华山路1954号廖凯原法学楼102室 夏令营组委会收,同时于6月18日中午12点前回复确认邮件到sjtulaw_gra@163.com,并以“报考类别+预录取名单中本人序号+姓名(手机号码)+确认参加第九届夏令营”为邮件主题。通过纸质版材料审核的夏令营学员按照《上海交通大学凯原法学院第九届“卓越法律人夏令营”招生简章》中所定日程安排,于6月29日08:30—09:10到上海交大徐汇校区(上海市华山路1954号)廖凯原法学楼一楼大厅报到,并积极参加接下来的各项活动。同时请各位同学务必保持联系方式畅通,材料审核工作中如有问题将随时与本人联系确认。相关交通信息可查询上海交大网站和有关公共服务网站。
 
预录取名单如下:

法学硕士
序号
姓名
本科学校名称
序号
姓名
本科学校名称
1
熊晶
北京大学
26
胡寅
浙江大学
2
赵禹涵
北京航空航天大学
27
金亦如
中国人民大学
3
张超
东南大学
28
黎森予
中山大学
4
陆君宜
复旦大学
29
田果
重庆大学
5
方菲
复旦大学
30
林雨晓
安徽大学
6
李远洋
复旦大学
31
管云彪
海南大学
7
刘芷菲
湖南大学
32
宋沈洁
华东政法大学
8
刘亦艾
华东师范大学
33
章琎
华东政法大学
9
李炫圻
华中科技大学
34
苗馨月
华东政法大学
10
江超男
吉林大学
35
施啸波
华东政法大学
11
周梦月
吉林大学
36
沈芳
南京师范大学
12
蒋亦多
兰州大学
37
周诚嘉
上海财经大学
13
邱源
南京大学
38
张子逸
苏州大学
14
欧阳陈宇
南京大学
39
陈薇因
西北政法大学
15
杨雨馨
南开大学
40
赵涵
西北政法大学
16
黄昊
厦门大学
41
曹红梅
西南政法大学
17
王楠菲
厦门大学
42
孟鑫
西南政法大学
18
于泽浩
山东大学
43
刘星
西南政法大学
19
胡璇
山东大学
44
丁宁
云南大学
20
钱子威
四川大学
45
赵小涵
郑州大学
21
彭煜粟
四川大学
46
李雨芳
中国政法大学
22
张怡琳
同济大学
47
李希梁
中国政法大学
23
孙榕
武汉大学
48
陈彦茹
中国政法大学
24
刘端
武汉大学
49
卢天鸿
中南财经政法大学
25
黄味
浙江大学
50
向文浩
中南财经政法大学

 

法律硕士(法学)
序号
姓名
本科学校名称
序号
姓名
本科学校名称
1
张梓晗
北京航空航天大学
25
宋云萱
华东政法大学
2
吴越
北京师范大学
26
李家豪
华东政法大学
3
陆涵之
东南大学
27
顾娴静
华东政法大学
4
杨思远
复旦大学
28
张子昕
华东政法大学
5
徐杨振翮
复旦大学
29
王亚清
南京师范大学
6
朱金晶
华东师范大学
30
李长乐
上海财经大学
7
张弘
华东师范大学
31
朱梦婷
上海外国语大学
8
邓睿珩
华中科技大学
32
李江月
西北政法大学
9
朱青曌
南京大学
33
刘大硕
西北政法大学
10
刘舸
南京大学
34
王卓成
西南财经大学
11
马睿琳
南开大学
35
滕程璐
西南政法大学
12
王艺霏
厦门大学
36
叶凯易
西南政法大学
13
王函莹
山东大学
37
张慧君
西南政法大学
14
张家铖
山东大学
38
杨家乐
西南政法大学
15
胡原
四川大学
39
郑国梁
西南政法大学
16
曹蕊
同济大学
40
徐陆嘉
中国政法大学
17
何沙洲
武汉大学
41
陶立梅
中国政法大学
18
沈宜之
浙江大学
42
翁伊昕
中国政法大学
19
屠安楠
浙江大学
43
黄绮霖
中南财经政法大学
20
吴梦婕
浙江大学
44
蒋明宇
中南财经政法大学
21
周楚航
中山大学
45
徐沁杰
中南财经政法大学
22
于松宁
中央民族大学
46
朱宏光
中央财经大学
23
徐朵
重庆大学
47
梁敏
中央财经大学
24
陈文秀
对外经济贸易大学
 
 
 

 

法律硕士(非法学)
序号
姓名
本科学校名称
序号
姓名
本科学校名称
1
丁毅君
北京大学
16
张钧杰
上海交通大学
2
陈牧川
北京大学
17
胡田小雨
上海交通大学
3
何雪怡
复旦大学
18
丁雪
上海交通大学
4
姚书怡
复旦大学
19
王帷韬
西南交通大学
5
朱亦璇
哈尔滨工业大学
20
林磊
同济大学
6
毛祎婧
华东师范大学
21
吴涵
武汉大学
7
董祎筱
吉林大学
22
徐彤
武汉大学
8
伍浩源
南京大学
23
王亚静
浙江大学
9
洪家宸
清华大学
24
谭凤仪
中国人民大学
10
季婧儿
清华大学
25
黄琳
中国人民大学
11
俞寅威
厦门大学
26
吴扬
中山大学
12
严寒
厦门大学
27
徐瑾如
中央民族大学
13
李映斌
上海交通大学
28
顾心怡
北京外国语大学
14
冯皓东
上海交通大学
29
莫然
中国政法大学
15
万赟
上海交通大学
30
李昌鑫
中南财经政法大学

上海交通大学凯原法学院
2019年6月14日
 
 
注:请被预录取并确定参加的夏令营学员加入以下微信群,以便夏令营活动的前期准备和后续开展工作,谢谢!
 
凯原法学院第九届“卓越法律人夏令营”活动安排

 

日 期
时间段
内 容
地点
629(星期六)
8:30-9:10
营员报道
法学楼一楼大厅
9:30-11:30
综合素质测试
 
11:30-12:30
午餐
 
12:30-14:30
模拟法庭答疑会
 
14:30-15:00
开营仪式
法学楼208
15:30-17:00
主题交流
法学楼208
17:30
自助晚餐
 
630
(星期日)
9:00-11:30
分组交流
 
12:00-13:00
午餐(餐券)
 
13:30-15:30
学习经验分享会
法学楼208
17:00-18:00
晚餐(餐券)
 
18:30
卓越法律人夏令营、暑期学校联谊晚会
法学楼208
71
(星期一)
9:00-11:30
模拟法庭比赛
 
午餐
午餐(餐券)
 
13:30-14:30
夏令营闭营仪式
法学楼208

 

附:寄送纸质版申请材料清单
1. 由学校教务部门盖章的前三年或前五个学期的在校成绩单(含总评成绩排名);
2.各类英语考试成绩单复印件;
3.其他证明材料(如已发表论文、获奖或各类证书复印件等)(在收取版面费的期刊杂志上发表的文章一律不予承认);
4.两封所在院系副教授以上(含副教授)职称教师的推荐信;
5.一份自荐信(格式内容不限);

字号: [] [] [] [ 阅读]:13075人次      [ 关闭窗口]