上海交通大学凯原法学院第八届“卓越法律人夏令营”活动及预录取名单

[ 作者]: [ 发布时间]: 2018-06-22 [ 来源]:

字号: [] [] [] [ 阅读]:10602人次      [ 关闭窗口]

上海交通大学凯原法学院“卓越法律人夏令营”已连续举办七届,吸引众多优秀学子参与。第八届夏令营的申报已于6月15日截止。经凯原法学院组织专家组委会慎重遴选,本届夏令营预录取139名营员。其中,法科特班57人,法学专业61人,法律硕士(非法学)21人(具体录取名单附后)。
本届夏令营招生得到全国众多知名兄弟院校的大力支持以及莘莘学子的广泛关注和积极参与。专家组对夏令营申报材料的审核保证公平、公正、全面,不仅从生源学校、学习成绩、英语能力、教育背景等方面反复比较,同时注重对申请人的专业素质、科研经历及学术潜力等综合能力的考查。每一位申请者都非常优秀,但因名额有限,我们只能预录取其中一部分。对入选的申请人我们表示热烈祝贺,对未能入选的申请人我们深表遗憾,并希望你们能够继续关注上海交通大学凯原法学院。同时,借此机会向各兄弟院校和诸位申请者表示由衷的感谢!
请被预录取的夏令营学员于6月26号之前寄送(请用顺丰快递)纸质版申请材料至:上海市华山路1954号廖凯原法学楼102室 夏令营组委会收,同时于6月25日中午12点前回复确认邮件到dengshuangli@sjtu.edu.cn,并以“姓名+学校+邮箱+手机号码”为邮件主题。通过纸质版材料审核的夏令营学员按照《上海交通大学凯原法学院第八届“卓越法律人夏令营”招生简章》中所定日程安排,于7月8日08:30—09:30到上海交大徐汇校区(上海市华山路1954号)廖凯原法学楼一楼大厅报到,并积极参加接下来的各项活动。同时请各位同学务必保持联系方式畅通,材料审核工作中如有问题将随时与本人联系确认。相关交通信息可查询上海交大网站和有关公共服务网站。
 
预录取名单如下:

法学硕士
序号
本科院校
姓名
序号
本科院校
姓名
1
复旦大学
罗杰韬
32
中南财经政法大学
马若琳
2
哈尔滨工业大学
畅晋松
33
中南财经政法大学
马瑜
3
南京大学
高超星
34
中南财经政法大学
靳思睿
4
南京大学
冯娇阳
35
北京航空航天大学
董文展
5
南京大学
李玉民
36
北京航空航天大学
李琢玚
6
西安交通大学
王潇莹
37
北京航空航天大学
杨悦芊
7
浙江大学
何源
38
北京师范大学
周劲黎
8
浙江大学
余佩樨
39
北京师范大学
兰程耕
9
浙江大学
李涵倩
40
东南大学
范洁
10
浙江大学
苏金宇
41
东南大学
陈家媛
11
华东政法大学
朱琳
42
湖南大学
查华清
12
华东政法大学
钱琳佳
43
华南理工大学
王浩明
13
华东政法大学
何心月
44
华中科技大学
王雯慧
14
华东政法大学
王诗晴
45
南京师范大学
浦锦柯
15
华东政法大学
谭咏卉
46
南开大学
郑志行
16
华东政法大学
翁逸如
47
南开大学
崔玉坤
17
吉林大学
黄心怡
48
厦门大学
林大山
18
吉林大学
马天力
49
厦门大学
李梦遥
19
吉林大学
马梦婷
50
山东大学
王晓辉
20
吉林大学
李奕轩
51
山东大学
赵艺璇
21
武汉大学
洪颖
52
四川大学
陆奕
22
武汉大学
黄涛
53
上海财经大学
孙明玥
23
武汉大学
许晴
54
同济大学
颜艺璇
24
西北政法大学
徐曦昊
55
郑州大学
李若琳
25
西北政法大学
颜辉
56
中国海洋大学
邓百合
26
西南政法大学
谢栩楠
57
中南大学
陈仪茜
27
西南政法大学
刘璐
58
中山大学
黄安然
28
西南政法大学
张恺强
59
中山大学
许荞荞
29
中国政法大学
程子璇
60
中央民族大学
叶子娴
30
中国政法大学
倪航
61
中央民族大学
袁宇萱
31
中国政法大学
范珈齐
 
 
 

 

法律硕士(法学)
序号
本科院校
姓名
序号
本科院校
姓名
1
南京大学
詹珣
30
北京航空航天大学
阎啸
2
南京大学
黄景筠
31
北京航空航天大学
麻荟苹
3
南京大学
李新放
32
北京师范大学
岳文童
4
西安交通大学
申小豪
33
对外经济贸易大学
张仪如方
5
浙江大学
陈亦欣
34
湖南大学
陈梵
6
浙江大学
吴倩孜
35
华东师范大学
张良知
7
浙江大学
游晓薇
36
南京师范大学
张津辉
8
浙江大学
竹丹旦
37
南开大学
赵音泽
9
华东政法大学
王晨
38
东南大学
曲慧
10
华东政法大学
刘静怡
  39
厦门大学
张思华
11
华东政法大学
李舒昂
40
山东大学
张玎琪
12
华东政法大学
韩乐怡
41
山东大学
沈正阳
13
华东政法大学
黄婧如
42
山东大学
黄桥立
14
武汉大学
曹菁菁
43
上海财经大学
贡正
15
武汉大学
王卓尔
44
上海外国语大学
程园
16
中国政法大学
彭玮婕
45
四川大学
孙济民
17
中南财经政法大学
沈悦
46
天津大学
沈倩
18
中南财经政法大学
毛颖达
47
同济大学
李凌佳
19
西南政法大学
查宇星
48
同济大学
杨薪宇
20
西南政法大学
唐思雨
49
郑州大学
侯懿珈
21
西南政法大学
王倩倩
50
中南大学
周奕澄
22
西南政法大学
张佳洁
51
中山大学
吴飞
23
西南政法大学
何毅昊
52
中山大学
叶柏言
24
西南政法大学
王达捷
53
中央财经大学
潘昭宇
25
西南政法大学
张丽媛
54
中央财经大学
潘榆兮
26
西北政法大学
范艳
  55
中央财经大学
闫阁
27
西北政法大学
刘家琛
56
中央民族大学
徐一诺
28
西北政法大学
张浩婷
57
重庆大学
韦诗蕴
 29
吉林大学
徐灵红
 
 
 

 

法律硕士(非法学)
序号
本科院校
姓名
序号
本科院校
姓名
1
北京大学
胡敬壹
12
浙江大学
谢丹怡
2
北京大学
刘运晨
13
湖南大学
刘一健
3
复旦大学
余蕴辰
14
华中科技大学
李家霖
4
复旦大学
李静智
15
吉林大学
张法
5
复旦大学
李清芳
16
南开大学
郝雨璇
6
南京大学
朱浩
17
武汉大学
张龙昊
7
中国人民大学
林钰芳
18
中南大学
王宸宇
8
上海交通大学
程瑞希
19
中山大学
孙天宇
9
上海交通大学
梁蕾
20
华东政法大学
吴韵凯
10
上海交通大学
吴乐璇
21
中国政法大学
李萌
11
西安交通大学
吴怡璠
 

 
上海交通大学凯原法学院
2018年6月22日
 
注:请被预录取并确定参加的夏令营学员加入以下微信群,以便夏令营活动的前期准备和后续开展工作,谢谢!
 
凯原法学院第八届“卓越法律人夏令营”活动安排

时间段
地点
7月8日(星期日)
8:30-9:20
营员报道
法学楼
9:30-11:00
综合素质测试
分组地点待定
11:00-12:00
午餐
食堂
12:15-14:00
模拟法庭答疑会
分组地点待定
14:30-15:00
开营仪式
法学楼
15:30-17:00
学术演讲与主题交流
法学楼
17:30
自助晚餐
教师活动中心
7月9日
(星期一)
09:00-11:30
分组交流
分组地点待定
12:00-13:00
午餐
食堂
13:30-16:30
学习经验分享会及参观
法学楼
17:00-18:00
晚餐
食堂
18:30
联谊晚会
法学楼
7月10日
(星期二)
9:00-11:30
模拟法庭比赛
分组地点待定
12:00-13:00
午餐
食堂
13:30-14:30
夏令营闭营仪式
法学楼

 

字号: [] [] [] [ 阅读]:10602人次      [ 关闭窗口]